Адвокаты Юридического агентства МАКСИМА успешно завершили сложное дело по взысканию компенсации за ожоги моряка, полученные во время взрыва на судне NORTRADER.

В результате взрыва на судне моряк получил ожоги 2й степени. После лечения он был признан годным к работе и пошёл в рейс от той же компании - судовладельца, на чьём судне произошёл взрыв. Как известно, согласно трудовым контрактам и коллективным договорам компенсации за травму платятся только в случае постоянной утраты трудоспособности, выраженной в процентах. В этом деле сложность составляло то, что моряк отработал рейс после получения травмы и судовладелец настаивал, что постоянной утраты трудоспособности нет.

Не смотря на это, нам удалось добиться сирого соглашения на существенную для моряка сумму компенсации, часть из которой составил причинённый ему моральный вред.
 
Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда моряк отказывается от своего права на взыскание компенсации, рассчитывая на дальнейшее трудоустройство в компании. Однако, зная о травме компания отказывает таким моряка в трудоустройстве под какими -нибудь благовидными предлогами.